国产三线在线,亚洲久草在线视频,9久re热视频在线精品,久久久xxx

儲能電池雙劑液體導(dǎo)熱凝膠XK-S20點膠比例失效長度判定方案
儲能電池雙劑液體導(dǎo)熱凝膠XK-S20點膠比例失效長度判定方案
產(chǎn)品價格:¥111(人民幣)
  • 規(guī)格:儲能電池雙劑液體導(dǎo)熱凝膠XK-S20
  • 發(fā)貨地:深圳
  • 品牌:
  • 最小起訂量:1千克
  • 免費會員
    會員級別:試用會員
    認證類型:企業(yè)認證
    企業(yè)證件:通過認證

    商鋪名稱:深圳金菱通達電子有限公司

    聯(lián)系人:周林秀(小姐)

    聯(lián)系手機:

    固定電話:

    企業(yè)郵箱:vicky@glpoly.com

    聯(lián)系地址:深圳市寶安45區(qū)華豐新安商務(wù)大廈616-619

    郵編:518103

    聯(lián)系我時,請說是在線纜網(wǎng)上看到的,謝謝!

    商品詳情

      儲能電池雙劑液體導(dǎo)熱凝膠XK-S20點膠比例失效長度判定方案


            儲能電池雙劑液體導(dǎo)熱凝膠XK-S20點膠比例失效長度判定方案
            上一文有提到客戶工程師的疑問:儲能電池雙劑液體導(dǎo)熱凝膠XK-S20點膠比例失效快速判定的辦法么?比例失效會導(dǎo)致什么后果呢?那接下來就簡單和大家伙揭曉我司工程師的解決方案:點膠比例失效長度來判定。(此論證材料儲能電池雙劑液體導(dǎo)熱凝膠XK-S20包裝是標準的200+200ml管子。)

            儲能電池雙劑液體導(dǎo)熱凝膠XK-S20點膠比例失效長度判定方案之原理:在預(yù)估比例發(fā)生失效,且不同失效比例時,通過物料剩余數(shù)量高度判斷比例是否發(fā)生失效,及發(fā)生失效的大致比例。 但是該判斷原理基礎(chǔ)條件為整只物料從開始使用到點膠結(jié)束均發(fā)生比例失效,,且計算出的值均為理論值,實際判定過程會存在無法避免的誤差。

       儲能電池雙劑液體導(dǎo)熱凝膠XK-S20點膠比例失效長度判定方案

            儲能電池雙劑液體導(dǎo)熱凝膠XK-S20點膠比例失效長度判定方案之方法:假設(shè)X為其中一只物料每s消耗的比率; 假設(shè)Y為另一只物料每s消耗的比率; 假設(shè)S為200ml物料消耗完成所需時間; 假設(shè)A為失效比例; 即X+Y=2,Y=AX; 即X+AX=2; YS=200ml; 料管口直徑=φ39.5mm;料管口面積=(φ/2)2π=1225.417mm2; Y物料結(jié)束時X物料剩余數(shù)量=200ml-XS; Y物料結(jié)束時X物料剩余數(shù)量高度=(200ml-XS)*1000/1225.417;那我們就按照比如1:1,05/ 1:1.1/1:1.15/1:1.2這4個不同比例來計算:

            一:比例1:1,05

            X+1.05X=2; X=0.976; Y=1.024; 1.024*S=200ml; S=195.313; 即相同時間內(nèi)X所消耗的物料為0.976*195.313=190.625ml; 當(dāng)Y物料消耗完成時;X物料所剩為200-190.625=9.375ml; 整只物料剩余高度=9.375*1000/1225.417=7.65mm

            二:比例1:1,1
            X+1.10X=2; X=0.952; Y=1.048; 1.048*S=200ml; S=190.840; 即相同時間內(nèi)X所消耗的物料為0.952*190.840=181.679ml; 當(dāng)Y物料消耗完成時;X物料所剩為200-181.679=18.321ml; 整只物料剩余高度=18.321*1000/1225.417=14.95mm;
            三:比例1:1,15
            X+1.15X=2; X=0.930; Y=1.070; 1.070*S=200ml; S=186.916; 即相同時間內(nèi)X所消耗的物料為0.930*186.916=173.832ml; 當(dāng)Y物料消耗完成時;X物料所剩為200-173.832=26.168ml; 整只物料剩余高度=26.168*1000/1225.417=21.35mm;
            四:比例1:1,2

            X+1.20X=2; X=0.909; Y=1.091; 1.091*S=200ml; S=183.318; 即相同時間內(nèi)X所消耗的物料為0.909*183.318=166.636ml; 當(dāng)Y物料消耗完成時;X物 料所剩為200-166.636=33.364ml; 整只物料剩余高度=33.364*1000/1225.417=27.23mm;

       儲能電池雙劑液體導(dǎo)熱凝膠XK-S20點膠比例失效長度判定方案

            儲能電池雙劑液體導(dǎo)熱凝膠XK-S20點膠比例失效長度判定方案之總結(jié):理想狀態(tài)下如從開始使用某只物料雙劑液體導(dǎo)熱凝膠XK-S20時,該物料XK-S20即已經(jīng)確定了發(fā)生物料失效的比例同時且開始發(fā)生比例失效,在物料使用結(jié)束時,肉眼可見液面發(fā)生了高度差,此時可使用卡尺對物料剩余高度進行大致判斷,并判斷失效發(fā)生的比例。 

       儲能電池雙劑液體導(dǎo)熱凝膠XK-S20點膠比例失效長度判定方案

            很高興客戶熱管理工程師認同了以上的儲能電池雙劑液體導(dǎo)熱凝膠XK-S20點膠比例失效長度判定方案,同時XK-S20也在最近一輪測試中脫穎而出,那接下來XK-S20在客戶端還有哪些測試考驗?zāi)兀蠹一锸遣缓托【幰粯悠诖兀蔷蛠砦宜竟倬W(wǎng)www.glpoly.com.cn更多資訊等您來發(fā)掘和探討!
    在線詢盤/留言
  • 0571-87774297  
    主站蜘蛛池模板: 台中县| 开化县| 长海县| 安吉县| 庆元县| 县级市| 乐业县| 岱山县| 龙井市| 通辽市| 洮南市| 璧山县| 阳新县| 元江| 洛南县| 梧州市| 海宁市| 清新县| 临泉县| 浦北县| 中牟县| 岚皋县| 济阳县| 杭锦后旗| 蓬安县| 石屏县| 新野县| 宁海县| 永福县| 陈巴尔虎旗| 霍林郭勒市| 桦川县| 漳平市| 新龙县| 巴马| 陆河县| 法库县| 顺昌县| 通河县| 霍林郭勒市| 朝阳市|